Abkürzungen:
MS = Meisterschaftsspiel
PS = Pokalspiel
TS = Testspiel (Vorbereitungsspiel; Spiele während bzw. nach der Saison)
ES = Entscheidungsspiel
WS = Wiederholungsspiel
AS = Aufstiegsspiel
RS = Relegationsspiel
AR = Aufstiegsrunde
RR = Relegationsrunde
HT = Hallenturnier
SG = Sportgericht
Saison 2010/11:
Spielklasse: Brandenburgische Landesklasse Süd
Spiele:
TS (17.07.2010): VfB Finsterwalde - SVG 1:13
TS (25.07.2010): SVG - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 2:1
TS (28.07.2010): SVG - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II 10:1
TS (31.07.2010): Partwitzer SV 01 - SVG 1:0 [Elsterheide-Cup - Gruppenspiel (45 Minuten)]
TS (31.07.2010): SVG - LSV Bergen 1990 2:1 [Elsterheide-Cup - Gruppenspiel (45 Minuten)]
TS (31.07.2010): SVG - SV Laubusch 5:3 [Elsterheide-Cup - Gruppenspiel (45 Minuten)]
TS (01.08.2010): Hoyerswerdaer SV 1919 - SVG 3:0 (Elsterheide-Cup - Spiel um Platz 3/4)
TS (06.08.2010): SVG - TSG Großkoschen 3:1
PS (14.08.2010): SVG - KSV Tettau/Schraden 1:3 (Landespokal Brandenburg / 1. Hauptrunde)
MS (21.08.2010): Kolkwitzer SV 1896 - SVG 0:2
MS (28.08.2010): SVG - SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 2:2
MS (04.09.2010): SG Friedersdorf - SVG 0:4
MS (11.09.2010): SVG - SV Döbern 4:0
MS (18.09.2010): SG Eintracht Peitz - SVG 0:1
MS (25.09.2010): SVG - FSV Viktoria Cottbus 1897 2:1
MS (02.10.2010): SC Spremberg 1896 - SVG 1:1
MS (16.10.2010): SVG - Senftenberger FC 08 4:1
MS (23.10.2010): SV Germania 1910 Ruhland - SVG 0:1
MS (30.10.2010): SVG - SV Hertha Finsterwalde 2:1
MS (06.11.2010): SV Eintracht Ortrand - SVG 0:1
MS (14.11.2010): SVG - SV Süden Forst verlegt
MS (20.11.2010): SVG - SV Süden Forst 7:1 (Nachholespiel)
MS (27.11.2010): SG Sielow - SVG 2:4
MS (04.12.2010): SVG - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz ausgef.
MS (11.12.2010): VfB 1921 Krieschow - SVG ausgef.
HT (09.01.2011): SVG ==> nach den Gruppenspielen ausgeschieden (Hallenkreismeisterschaft in Senftenberg)
TS (16.01.2011): FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SVG 1:0 (Blitzturnier - 45 Minuten)
TS (16.01.2011): SVG - FSV Lauta 5:1 (Blitzturnier - 45 Minuten) ==> 1. Platz
TS (22.01.2011): FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - SVG 4:1
TS (30.01.2011): FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SVG ausgef.
MS (05.02.2011): SVG - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 0:2 (Nachholespiel)
MS (12.02.2011): SVG - Kolkwitzer SV 1896 1:0
MS (19.02.2011): SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SVG 3:3
MS (26.02.2011): SVG - SG Friedersdorf ausgef.
MS (05.03.2011): SV Döbern - SVG 1:2
MS (12.03.2011): SVG - SG Eintracht Peitz 0:1
MS (19.03.2011): FSV Viktoria Cottbus 1897 - SVG 0:2
MS (26.03.2011): VfB 1921 Krieschow - SVG 0:0 (Nachholespiel)
MS (02.04.2011): SVG - SC Spremberg 1896 1:2
MS (09.04.2011): Senftenberger FC 08 - SVG 2:0
MS (16.04.2011): SVG - SV Germania 1910 Ruhland 3:0
MS (23.04.2011): SVG - SG Friedersdorf 0:2 (Nachholespiel)
MS (30.04.2011): SV Hertha Finsterwalde - SVG 2:4
MS (07.05.2011): SVG - SV Eintracht Ortrand 5:1
MS (14.05.2011): SV Süden Forst - SVG 0:3
MS (22.05.2011): SVG - SG Sielow verlegt
MS (25.05.2011): SVG - SG Sielow 5:4 (Nachholespiel)
MS (29.05.2011): SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SVG 3:1
MS (04.06.2011): SVG - VfB 1921 Krieschow 1:1